Category:

Профессор Соловей предрекает недолгое нахождение Навального под арестом

Обсуждая тему, как быстро забудется Навальный В.Соловей не вдаваясь особо в подробности предрёк, что Навальный долго в тюрьме сидеть не будет. Что под этим имел в виду профессор? Понятно, что власти его сами не выпустят, значит Соловей уверен, что власть будет другая. Сам Навальный тоже просчитывал ситуацию и понимал, что арест неизбежен, но всё-таки приехал. Думаю, Запад дал ему некие гарантии, что в худшем случае долго сидеть ему не придётся. Не думаю, что те, кто руководит этим процессом бросили свой главный козырь оппозиции (Навального) в холостую, они что, совсем квалификацию потеряли, вряд ли. Навальный не очень популярен в России, и возможно они решили, что арест не некоторый срок добавит ему популярности. 

Все эти рассуждения имеют реальный статус, но одно меня смущает больше всего, почему В.Соловей не поднимает тему инклюзивного капитализма Клауса Шваба, не даёт ему оценку. Там банкуют мировые корпорации, и они вяжут верёвки из такой страны, как США, где каждый житель практически вооружён, да ещё не одним стволом.  Эти силы опускают экономику штатов, и никто ничего не может сделать. Отсюда у меня насущный вопрос к Соловью, вот эти ребята, которые мутузят штаты, как тузик тряпку, неужели они позволят создать Россию будущего, которую так красиво описывает В. Соловей. Он вообще, что может им противопоставить, разговоры о справедливом обществе? С Путиным понятно, он может противопоставить свой бандитский имидж и здесь есть шанс сохранить, хоть и криминальную, но целостную Россию, а какие козыри у Соловья, честные выборы, так и всем понятно, у кого бабки тот и честно выиграет. Соловей предлагает сотрудничество с движением «За новый социализм», может ему лучше посотрудничать с «Советом Общероссийского офицерского Собрания» по крайне мере это шаг более в реальном направлении.