Почему США пошли на обострение с Китаем

Когда–то это должно было случиться и вот нарыв прорвался. История повторяется, Первая мировая началась в следствие борьбы за первенство поднимающейся Германии с господствующей Англией. Сейчас вместо Германии выступает Китай, а Англии – США. Как бы китайцы не уходили от прямых столкновений интересов, в конечном счёте либо Китай должен остановиться и уступить, либо идти на конфликт, произошло второе. Такой резкий конфликт пока дипломатический, но это только пока, мы на пороге больших мировых потрясений, естественно Россия в стороне отсидеться не удастся, ядерной войны скорее всего не будет, но гибридные войны однозначно будут и лихорадить будет всех и надо признать мы к этому совершенно неготовые.