Наглядный пример встроенных систем или кто сливает Израиль

Встроенные системы можно представить в виде матрёшек, более общая система включает в себя, более локальную, как большая матрёшка меньшую. Это хорошо видно на примере Израиля. Если рассматривать узко, то на поверку выявляются действия по специальным провокациям конфликта между арабами и иудеями внутри Израиля , что перерастает в широкомасштабный обстрел самодельными ракетами Израиля, кому выгодно, казалось бы Нетаньяху и организации “Хамас” у них на носу выборы, это вложенная система “маленькая матрёшка”, но если брать шире, ещё Киссинджер предрекал несколько лет назад конец Израилю и с этим посылом пересекается заявления К.Шваба о том, что углеродная эра заканчивается. Шваб представляет внешнюю  систему “большая матрёшка”, она не противоречит внутренней и включает её в себя. Израиль всегда выполнял функцию жандарма на нефтяном Ближнем Востоке, а раз нефть не нужна не нужен и жандарм.

Между прочим эти события говорят о том, что концепция инклюзивного капитализма воплощается в жизнь, если вспомним она предполагает остановку развития, за счёт сворачивания углеводородной энергетики, заменяя её “зелёной”. По крайне мере в этом отношении планы уже начинают выполняться и соответственно будут выполняться и другие шаги, это тотальный контроль за счёт цифровизации, это тоже воплощается семимильными шагами, формируются всевозможные базы данных, они будут знать о нас всё, но самое главное в каких целях они это будут использовать. Что-то мне подсказывает, что расточать благоденствие для всех у них в планы не входит.

P.S.  Конец Израилю, это не значит, что конец евреям, здесь напрашивается вопрос, а почему США и Европа особо против Крыма не возбухают, не потому ли, что есть проекты переселения евреев в Крым и на побережье Украины?