Category:

Народ обманывать не трудно! Он сам обманываться рад

Несколько перефразируя строчки А.С.Пушкина, хотелось бы подчеркнуть, как нас надувают в очередной раз. На сей раз разговор пойдёт о безналичном расчёте пластиковыми картами. Казалось бы правильное решение, экономия средств при изготовлении наличности, не возится со сдачей и мелочью, а главное, что ещё и начисляют % от покупок. Вот именно здесь нас ловят на нашей жадности. Мы наивно полагаем, что покупаем товар дешевле, напрочь забывая, где бывает бесплатный сыр. А ведь это и есть самая настоящая мышеловка, её организацию  ещё мы сами и оплачиваем.  Откуда берётся этот процент, который получает покупатель, как ни странно, но мы сами его себе и оплачиваем. Механизм простой, предприниматель оплачивает ещё больший % банку, который предоставляет предпринимателя безналичный терминал, банк часть отдаёт покупателю, а часть присваивает с каждой покупки себе любимому. Предприниматель тоже не щи лаптем хлебает, он этот убыток покрывает поднятием цены на товар, а мы то идиоты радуемся всяким скидкам, которые уже сидят в заведомо завышенной цене товара.

Помимо всего прочего, нас приучают, по сути, к электронным деньгам, которые по факту и совсем не наши, потому что они одномоментно могут исчезнуть по разным причинам, например, атака хакеров, банк может “крякнуть”, а в будущем это идеальный инструмент для власти держать под контролем население. К примеру, в случае “неправильного поведения” по мнению власти можно “перекрыть кислород” конкретно, вплоть до того, что вы не сможете приобрести продукты, по банальной причине, отмены наличности. Сами подумайте, а зачем она будет нужна, если ей никто не пользуется. Электронный концлагерь уже маячит у всех нас на горизонте.

Чувствуете высший пилотаж управления, мы сами, именно сами, к нему идём семимильными шагами. Ни в коем случае нельзя полностью позволить властям ликвидировать наличность, обязательно ей пользуйтесь, хотя бы частично, особенно при покупке продуктов.