Category:

Почему Путин не увольняет Набиулину и Силуанова

Президент не глуп и всё понимает, он знает, что либеральный курс убивает экономику и что ставка в 20% это, по сути, приговор производству. Что производство загнётся говорит, непосредственный его участник генеральный директор одного из заводов В.Боглаев. Как бы там не было, путинский режим своей смерти сам себе не желает, так где же тогда логика? Думается, они выжидают кто победит, останется глобальный порядок или мир распадётся на валютные зоны. Движуха идёт к последнему варианту, но это не на 100%, а вдруг Европа под давлением протестных масс отменит санкции, такой вариант имеет место. А мы тут начнём разворачивать раньше времени импортозамещение, по сути, выбросим средства на ветер. Думается, примерно так рассуждает президент. Каким-то ключевым предприятиям окажут поддержку в ручном режиме.

Другого адекватного оправдания я не вижу. Шевеления в пользу импортозамещения начнутся, когда начнёт разваливаться ЕС, причём не стоит обольщаться, импортозамещение будет минимальным, потому что Путин не пойдёт против основного мирового тренда на остановку развития , если бы у него на этот счёт были планы, он бы начал изменять деградирующую система образования, там много вкладывать денег не надо, но в этом направлении инициативы со стороны власти нет, наоборот там активность проявляют такие личности как Греф, что ещё больше усугубит дебилизацию населения. А раз власти не нужны квалифицированные специалисты, значит не нужно развитие страны, это банально прописная истина. Единственно кто может на это повлиять, так это сам народ, активные родители, которые хотят дать должное образование своим детям, и работа в этом направление ведётся, подключайтесь, речь идёт о судьбе ваших детей и внуков.