Болонскую систему отменят, но хотят сделать ещё хуже
Тревогу бьёт Николай Платошкин. Замминистра образования Фалькова Кучеренко подтвердил, что мы отказываемся от болонской системы, а что будет, а будет ещё хуже, вместо четырёх и пяти лет сейчас будет обучение 1-2 года, по причине того, что сейчас всё быстро меняется, т.е. оказывается базовое образование не нужно, проходите какие-то курсы и работайте. Рынок должен определять уровень знания. Простите, если у нас сырьевой рынок и самый низкий передел, то знаний нужно вообще минимум, не говоря уже о гуманитарных знаниях. А зачем капиталистам умные и образованные люди, они не нужны. Вот о чём сейчас нужно беспокоится родителям в первую очередь, всё остальное цифровизация, удалёнка, всё это второстепенно. Из нас хотят сделать биороботов, а разве не так?