Categories:

Болонскую систему отменят, но хотят сделать ещё хуже

Замминистра образования Кучеренко П.А.
Замминистра образования Кучеренко П.А.

Тревогу бьёт Николай Платошкин. Замминистра образования Фалькова Кучеренко подтвердил, что мы отказываемся от болонской системы, а что будет, а будет ещё хуже, вместо четырёх и пяти лет сейчас будет обучение 1-2 года, по причине того, что сейчас всё быстро меняется, т.е. оказывается базовое образование не нужно, проходите какие-то курсы и работайте. Рынок должен определять уровень знания. Простите, если у нас сырьевой рынок и самый низкий передел, то знаний нужно вообще минимум, не говоря уже о гуманитарных знаниях. А зачем капиталистам умные и образованные люди, они не нужны. Вот о чём сейчас нужно беспокоится родителям в первую очередь, всё остальное цифровизация, удалёнка, всё это второстепенно. Из нас хотят сделать биороботов, а разве не так?