Почему разобрались с олигархами и не разберутся с либералами
Когда, например, М.Хазину задают вопрос, почему Путин не может разобраться с либералами, в ответ он начинает наводить туман, что не всё так просто во власти, там всякие кланы и т.д. и т.п. Думается, всё это сказки и байки, вот надо было разобраться с олигархатом (семибанкирщиной), Ходор присел, другие свалили за бугор или притихли, а чем отличается олигарх от клана, да ничем, была бы политическая воля. Единственно в чём здесь прав Хазин, так это в определении либерализма, он называет это властью банкиров, т.е. властью денег, кто же будет выступать против системы власти денег, президент, я вас умоляю. Послушайте, как расправились с олигархатом в начале 2000-х, причём расправились не в пользу народа, а банально забрали у них власть и что, страна стала развиваться, нет она стала медленнее регрессировать вот и всё. Отсюда и проблемы с СВО, того не хватает, сего не хватает, потому что деньги правят бал, а такие системы, как показывает история, всегда работают на самоуничтожение.