Categories:

Кто на самом деле планировал революции и для каких целей

Лично мне импонирует взгляд на историю В. Боглаева. Он не заморачивает аудиторию фактологией, а преподносит концептуальные направления, в частности, в революциях в России огромную роль сыграли масоны, начиная с 1812 года (восстание декабристов), 1917 год (февральская революция), да и сейчас хоть они и переформатировались, но планы и цели остались прежними - это в первую очередь мировая власть. Что этому мешает, так это крупные империи и государства. Какие только методы и способы они не придумывали, всё для достижения цели хороши. Если из последних, та же «демократия и права человека». Какого человека формирует это направление, индивидуалиста, для которого государство ничего не значит, на первом месте стоит его персона, т.е. общество атомизируется, соответственно государство ослабляется. А ещё лучше государство раздробить. Вот так худо-бедно, но начиная с 1812 года, они, относительно России, своих целей почти добились, но вот незадача, процесс начался разворачиваться вспять, в сторону расширения государства, отсюда и крайнее недовольство этим мировой элиты. Какие методы они применяют, чтобы нивелировать этот процесс, мы видим на Украине, а также видна работа внутри страны, начиная с финансово-экономического блока, кончая деятелями культуры. Призывы их нам всем известны, но мы же понимаем на чью мельницу они льют воду, хотя фразы за мир так пафосно звучат, просто сил нет. Вот к слову, Шевчука на Западе недавно наградили, а с чего бы это?