Category:

Думаете Ленин был революционером, в первую очередь он был патриотом

Удивительным образом французская буржуазная революция в корне отличалась от буржуазной февральской революции в России. После неё пошёл прогресс во всех сферах французского общества, так в чём же причины наших неудач? А они оказались банальны, не думаю, что наши буржуи были намного алчнее, чем французские. По мнению Ленина просто не было должного контроля, простите, но контроль, это следствие накалённых идей и целей, просто так контроль сам по себе не появится, нужна политическая воля. А какие цели были у организаторов февральской революции изначально - масонские,  развалить империю на мелкие части, отсюда и весь сыр бор. Сложно сказать понимал ли это Ленин, но он в своей работе «Грозящая катастрофа и как с ней бороться» в сентябре 1917 года не призывал свергнуть правительство, а он выступал за сохранения государства, установления контроля за банками и буржуазией, которые наживались на войне просто бесстыдным образом. Он вовсе не клеймил действующую власть, он ей подсказывал, как удержать её, но увы, цели хозяев февральской революции были другими.

А теперь проецируйте ситуацию на наше время. Согласитесь, сколько совпадений и аналогий. Кстати, Кургинян, практически стоит на ленинской позиции, он искренне желает победы нынешней власти России над Западом, как и Ленин в то время, Кургинян не пропагандирует безответственный на текущий момент лозунг «Чем хуже, тем лучше», он понимает, что, если это подгнившее российское государство проиграет, России может не быть вообще, потому как, планы мировой элиты (правопреемники масонов) совпадают, как и сто лет назад.