Что это? Очередная дымовая завеса пропагандиста В.Соловьёва в тандеме с Хазиным?
Все, наверное, знают, что на войне, чтобы разгромить противника желательно, чтобы он поверил в ложный манёвр, а на самом деле операция будет происходить совершенно по-другому и даже в другом месте.
Если провести аналогию с нашими пропагандистами, то они уверяют нас, что всё идёт нормально, всё по плану. Однако, результат всё равно не скрыть. Вот и сейчас Запад, с которым мы, по сути, воюем, уже переходит на военные рельсы, как утверждает В.Соловьёв это 50% мировой экономики, и как мы будем с ними конкурировать по военным поставкам? Вроде как, если мы хотим выстоять, нам надо переходить на военные рельсы, т.е. на мобилизационную экономику, а это без планирования невозможно. Кто этому мешает, оказывается наш олигархат. Надо же, Соловьёв поднял голос на святая святых!? Как можно это сделать подсказывает Хазин, надо президенту опереться на 90% народной поддержки. Лично я не увидел у Соловьёва огня и задора в предложенных Хазиным мерах, и Соловьёв виртуозно, начинает углублять вопрос, как нужно проводить национализацию, кому долги, а кому активы и т.п. и практически спокойно сводит эту тему в разряд «можно об этом поговорить».
Все эти «смелые» разговоры напоминают мне отвлекающий манёвр, что, вроде бы что-то изменится, а на самом деле стратегическая линия такая, ничего менять не будем.
P.S. Убедительным доказательством, не то чтобы страна начинает двигаться в сторону мобилизации, здесь другая совершенно обратная картина. Вот прямо сейчас, в течение СВО закрываются 12 оборонных предприятий, естественно втихую, однако, одно из них в г.Энгельсе попало в соцсети интернета. Завод по ремонту тяжёлой военной техники, который стоит миллиарды, за 245 млн. рублей купила фирма, занимающаяся металлоломом. Даже спикер Госдумы Володин приезжал на этот завод решать проблему. Насколько я понял результата нет. Вы представляете систему управления, которая в условиях СВО, получается абсолютно мёртвая, нулевой управленческий эффект! Браво! Вот, Запад нам систему построил нашими руками, я просто снимаю шляпу! Учитесь салаги, как надо работать с противником.