О мировоззрении. Сказка ложь, но в ней…, а может быть и не ложь
Несколько лет назад, я одно время увлёкся КОБ, интересная и довольно стройная концепция, но, на мой взгляд она так и осталось «мёртвой водой» как её сам назвал авторский коллектив. Почему «мёртвой» сами посудите, где сейчас её сторонники, пшик, ушли лидеры и люди растворились. Но, это так отступление, я хотел подчеркнуть одно выступление В.Зазнобина, где он описывает, способности индийского гуру Саи Баба. В наше время пророчествами и считыванием информации при встрече с человеком и рассказать о его личности особо не удивишь, а вот то что Саи Баба делает ювелирные украшения из золота и драгоценных камней вот это интересно в плане, что из себя представляет наш мир. Как объясняет В.Зазнобин, во времена Эйнштейна, наложили табу на изучение вакуума, с чего бы это, не правда ли интересно. Так вот Саи Баба воплощает образ, созданный в голове из «ничего» в реальный объект, в частности он сделал на глазах у всех присутствующих на своей руке золотое кольцо с изумрудом и подарил его Зазнобину. У мня сразу возникли ассоциации с нашими русскими сказками, как появлялись продукты на «скатерти самобранке», воплощение желаний Ивана «по щучьему велению» и т.п. С другой стороны, если можно воплотить одну материю, по логике вещей можно воплотить из ничего всё что угодно, зная, как происходит этот процесс. Вот в каком направлении должно работать научная мысль.
Однако, Зазнобин предположил, что Саи Баба, это потомок жрецов погибшей Атлантиды, где жречество обладало подобными знаниями, они могли себе делать новые органы и жить долго, однако почему-то эта цивилизация приказала долго жить и причина тому, по мнению Зазнобина, безнравственность элиты, свои знания они не передавали населению, и такая система оказалась нежизнеспособной. Если вспомнить Грефа, то он тоже предлагает не давать знания людям. Вот и конец нашей цивилизации тоже просматривается вполне реальным, любому здравомыслящему человеку. А кто вообще довёл человечество до такого состояния? Ответ напрашивается сам собой. За любые действия в любом коллективе маленьком или огромном, как в стране, континенте или вообще на земле, несёт прежде всего руководитель в связке с ближайшим руководством. Вот и делайте выводы сами.