России не надо занимать денег для развития, их просто нужно "напечатать"

Фишка вся в том, что враги нашей страны навязали нам мнение, чтобы что-то сделать в стране нужно, нам что-то продать или взять за бугром взаймы. Однако для собственного развития можно просто напечатать деньги и в размере 10% от ВВП это нормальный шаг, который не вызовет инфляцию, т.к. для строительства предприятий будут закупаться материалы, с которых будет поступление в бюджет в виде налогов. Эту систему давно используют в Китае, в США, в Корее, Японии возможно и в других суверенных странах. По словам В. Корнеева такой системой можно нам пользоваться лет десять, эта система тоже имеет свой предел, западные страны, например, Германия его уже достигла (не совсем понятно почему, скорее всего падает спрос).

P.S. Валерий Корнеев. Закончил Бауманское училище с отличием, более 30 лет работал управленцем. Написал книгу «"Универсализм - будущее России. Справедливее коммунизма, эффективнее капитализма"
Подробнее здесь.