Categories:

Культурный Петербург некультурно себя пиарит группой "Ленинград" .






Хвалебные отзывы по группе «Ленинград» снова раздаются из мэрии Петербурга вновь назначенным главой по туризму Наной Гвичия   в эфире «Радио Балтика», 17 июня, сообщает ИА vognebroda.net, ссылаясь на ЛЕНТА.РУ

Вслед за уволенным  главой по туризму  г Петербурга Виктором Кононовым, вследствие поддержки скандальной группы  «Ленинград» в лице С.Шнурова, новый глава по туризму, по непонятным причинам, опять считает,  что клипы С.Шнурова могут быть полезными, для привлечения туристов, но правда тут  же оговаривается,  что Петербург специализируется на культурно-познавательном туризме.
Заявления Н.Гвичия проходят на фоне проведения прокуратурой проверки клипа «В Питере – пить» с 23 мая.

Сюжет видеоролика банален. У некоторых граждан происходят какие-либо жизненные неприятности, и автор клипа подсказывает, что все они благополучно решаются  употреблением достаточного количества спиртного и жизнь налаживается и проблемы исчезают.  Очевидные вещи пропаганды спиртного рассматриваются прокуратурой уже 25 дней. Затягивание решения прокуратурой, как раз и провоцирует подобные заявления мэрии.


«Любой пиар всегда полезен» - заявляет чиновница.  Если развернуть и начать пиарить казино в Питере или Невский проспект преобразовать в улицу «Красных фонарей», как в Голландии, тогда туристов будет, хоть отбавляй. Вопрос, останется ли тогда Петербург культурной столицей России, большой вопрос.

пт, 17 июн 2016