Начало "с чистого листа". Визит Эрдогана в Россию

“Началом с чистого листа” в двусторонних отношениях России и Турции назвал Реджеп Тайип Эрдоган свой визит в Россию. Об этом он заявил 8 августа в интервью агентству ТАСС.
В интервью Эрдоган отметил ведущую роль России в сирийском урегулировании. Он приветствовал поддержку Владимира Путина в июле, когда в Турции предпринималась попытка военного переворота, и раскритиковал США за нежелание выдать оппозиционера-террориста Фейтуллаха Гюлена. Президент Турции высказал надежду на скорейшее возобновление российско-турецкого проекта строительства АЭС Аккую и газопровода “Турецкий поток”. Он также заверил в том, что российские туристы в Турции находятся в полной безопасности.
Напомним, что встреча Эрдогана и Путина состоится в Петербурге 9 августа.
Отметим, что, комментируя визит турецкого президента в Россию, британская газета Financial Times сообщила об опасениях западных лидеров в том, что Эрдоган может начать вести пророссийскую политику.
Потепление отношений между Россией и Турцией началось после письма Эрдогана Путину 12 июня, в котором турецкий президент принес извинения за сбитый 24 ноября 2015 г. турецкими военными российский бомбардировщик Су-24. После чего последовало активное общение президентов двух стран по вопросам снятия санкций. Тогда же было принято решение о встрече.
Напомним также, что в июле, когда в Турции была предпринята попытка государственного переворота, российский лидер Владимир Путин осудил антиконституционные действия в стране.
P.S. Думаю Путин, в отличии от американцев, не будет лезть во внутренние дела Турции, он уже осудил перегибы. Конечно, альянс с Турцией нам крайне выгоден, иммигрантов надо отправить в Европу, куда их приглашали, деньги всё равно за них не хотят платить, сами заварили кашу, начиная с Ливии, сами и пусть хлебают.
Есть исторический шанс на сближения с Турцией, почему бы его не использовать. Турция закроет границы террористам, нам от одного этого уже огромный плюс. Единственно, что нужно найти золотую середину и не разорять нашего производителя. Им вполне хватит наших туристов.
И, конечно, надо поставить условие выхода Турции из НАТО. Вот это будет шаг «не в бровь , а в глаз» для Запада.
Ещё очень важный момент, запастив "Южный поток" через Турцию, мы можем заставить Украину выполнять "Минские соглашения"
Ещё очень важный момент, запустив "Южный поток" через Турцию, мы можем заставить Украину выполнять "Минские соглашения", полностью перекрыв им газ. Сейчас мы это сделать не можем, потому что у нас есть обязательства перед другими странами Европы.
И вообще, вот так с бывшими "врагами" мир и начинает строится.
Напомним, что встреча Эрдогана и Путина состоится в Петербурге 9 августа.
Отметим, что, комментируя визит турецкого президента в Россию, британская газета Financial Times сообщила об опасениях западных лидеров в том, что Эрдоган может начать вести пророссийскую политику.
Потепление отношений между Россией и Турцией началось после письма Эрдогана Путину 12 июня, в котором турецкий президент принес извинения за сбитый 24 ноября 2015 г. турецкими военными российский бомбардировщик Су-24. После чего последовало активное общение президентов двух стран по вопросам снятия санкций. Тогда же было принято решение о встрече.
Напомним также, что в июле, когда в Турции была предпринята попытка государственного переворота, российский лидер Владимир Путин осудил антиконституционные действия в стране.
P.S. Думаю Путин, в отличии от американцев, не будет лезть во внутренние дела Турции, он уже осудил перегибы. Конечно, альянс с Турцией нам крайне выгоден, иммигрантов надо отправить в Европу, куда их приглашали, деньги всё равно за них не хотят платить, сами заварили кашу, начиная с Ливии, сами и пусть хлебают.
Есть исторический шанс на сближения с Турцией, почему бы его не использовать. Турция закроет границы террористам, нам от одного этого уже огромный плюс. Единственно, что нужно найти золотую середину и не разорять нашего производителя. Им вполне хватит наших туристов.
И, конечно, надо поставить условие выхода Турции из НАТО. Вот это будет шаг «не в бровь , а в глаз» для Запада.
Ещё очень важный момент, запастив "Южный поток" через Турцию, мы можем заставить Украину выполнять "Минские соглашения"
Ещё очень важный момент, запустив "Южный поток" через Турцию, мы можем заставить Украину выполнять "Минские соглашения", полностью перекрыв им газ. Сейчас мы это сделать не можем, потому что у нас есть обязательства перед другими странами Европы.
И вообще, вот так с бывшими "врагами" мир и начинает строится.