Category:

Рубль падает, а уверенность в величии России растёт. Анти АиФ.

Вышла очередная статья В.Костикова в газете АиФ  «Где ты, мальчик Хуан?» В. Костиков началом статьи просто полил бальзам на душу. Приятно и полезно читать, что в прошлом у нашей  страны, был статус великой державы. Кстати не все либералы придерживаются такой позиции и считают, что у нас авторитарные традиции тянутся аж с Ивана Грозного и вся наша история в связи с этим ошибочна.
Далее  градус риторики о величии страны меняется на противоположный и делается упор, на то, что не может быть величия без развитой сферы экономики. Про экономику можно с Костиковым согласиться, Америки он здесь не открыл.  Зацепила другая  ключевая  фраза: «Но сегодня дивизии, танки, самолёты, ракеты (при всей их значимости в вопросах обороны) перестали играть ту геополитическую роль, которую они играли ещё 50 лет назад».  Так что или кто  же сейчас играет первую скрипку?  Костиков  нас убеждает на примере США и Китая, что это экономика.  Но согласитесь, что это утопия. Не США (где весь мир через доллар работает на них), не Китай, который  « построил вторую (если уже не первую) экономику в мире» и  с  его огромным населениям,  мы догнать и составить в экономике конкуренцию сейчас мы не можем. Надо ещё учитывать, что у нас холодная страна. Наш человеческий потенциал, вот что может заставить нас уважать как великий народ.  Наше образование, наши передовые мировоззрения, здесь и только здесь мы можем задать тон  миру,  который скатывается  в глобальный кризис и хаос. Костиков сам того, не замечая,  приводит доказательство этому:  «Социологи фиксируют странный феномен рубль падает, цены растут (даже на картошку с капустой), закрываются школы, детсады, дорожают лекарства… а уверенность в величии всё растёт и растёт».  Этому феномену можно дать следующее объяснение. Почему в День Победы 9 мая 12 млн. человек добровольно вышли на акцию «Бессмертный полк» (фото в разных городах).
Люди поняли, что России и миру снова грозит опасность фашизма и для того, чтобы сказать своё НЕТ,  они вышли на улицу. Конечно же, наша победа над фашизмом даёт  ощущение величие нашей страны. Этого у нас, ни каким либералам не отнять.  Дивизии, танки, самолёты и ракеты нам  не помешают, слишком многие разевают рот на чужой каравай.