Category:

РВИО подало заявление о защите памяти Зои Космодемьянской в прокуратуру






С заявлением в Генеральную прокуратуру РФ и Главную военную прокуратуру РФ о защите памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской по факту публикации клеветнической статьи обратилось РВИО, 14 декабря сообщает ИА Красная весна ссылаясь на пресс-службу РВИО.

В заявлении речь идет о статье, которая была опубликована Андреем Бильжо на зарубежном интернет-портале The Insider. В статье автор, согласно заявлению, распространяет заведомо ложные сведения о Зое Космодемьянской и совершенном ею в период Великой Отечественной войны подвиге. РВИО указывает, что умаление подвига было целенаправленным и должно быть рассмотрено в рамках ч. 2 ст. 128.1 УК РФ — распространение заведомо ложных сведений в отношении умерших лиц, если это задевает честь живых.

P.S. Есть такая порода людей, которым в кайф облить грязью что-то священное, видимо им это доставляет удовольствие, или в их глазах подобные выходки поднимают их, и освещают  их идентификацию «яркой индивидуальности». По этому поводу можно сказать  проще: «Священное может поливать грязью только нечто сатанинское!»