Category:

Трампу и России выгоден распад ЕС





Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер посоветовал избранному президенту США Дональду Трампу обойтись без призывов к европейским странам выходить из состава Евросоюза 18 января, сообщает агентство ИА Красная Весна. В интервью немецкой радиостанции председатель Еврокомиссии заявил, что не испытывает радости по поводу избрания Трампа, однако считает что «уживется» с новым президентом.
По словам Юнкера до сих пор непонятно, каким курсом будет двигаться американский президент, и какую политику он будет проводить, учитывая громкие предвыборные заявления Трампа.
Напомним, Дональд Трамп заявлял, что выход из состава Евросоюза, несмотря на сложности, будет выгоден Соединённому Королевству. Он также подчеркивал, что Европейский союз превратился в инструмент Германии, и примеру Великобритании могут последовать и другие страны ЕС.

P.S. США распад ЕС выгоден в плане «на одного конкурента меньше». Он будет работать в этом направлении. России тоже выгоден распад ЕС. Будет проще договариваться с отдельными странами, в том числе и покупке современных технологий. Для распада ЕС нам достаточно продолжать работу RT и Спутника. Правдивая информация сделает своё дело.