Неплохо бы видеть за деревьями лес

Previous Entry Share Next Entry
Хоккейное противостояние России и Канады. Пока наши впереди
vlad1_74

Будучи не большим поклонником хоккея, супер серия канадских профессионалов и советской сборной в 1972 году произвела на меня неизгладимое впечатление. С тех пор это противостояние имеет для хоккеистов, так и для болельщиков знаковое значение. Вчера состоялась матчевая встреча двух команд России и Канады.
Мне показалось, что накал борьбы не спадает с той давней встречи и неважно, что встреча ничего не решает, это единоборство, по сути, выливается в мистическое противостояние нас и Запада. Лично я так это воспринимаю. Наша вчерашняя победа, далась нам нелегко.  Два периода, счёт был как в футболе 0:0, никто из соперников не имел явного преимущества и лишь третий период показал, что мы всё-таки сильнее. Со счётом 2:0 победили наши хоккеисты, с чем их и стоит поздравить.

P.S. Интересен хоккей был тем, что не было покупных легионеров. В этом истинность спорта. Простите, когда за наши команды, в любом виде спорта, выступают даже негры, смотреть на такие состязания противно, пахнет подкупом. Непонятно, тогда зачем соревноваться, купить сразу победу и дело в шляпе. Зачем вообще тогда дергаться. Это не спорт, это соревнование кошельков, которое дискредитирует понятие спорта и банальной справедливости.
Для справки:
История противостояния в новейшей истории России и Канады на Чемпионатах Мира и Олимпийских играх насчитывает 16 матчей, 8 из которых завершились победой североамериканских хоккеистов и 9 побед было на счету россиян. При этом в 5 из 6 последних играх сильнее оказывались наши хоккеисты.
РОССИЯ 6:4 КАНАДА. 1992 год. ЧМ в Чехословакии.
РОССИЯ 2:1 КАНАДА. 2011 год. ЧМ в Словакии - четвертьфинал

Источник: ИТОГО: В новейшей истории 9 раз, и 5 побед в последних 6 играх.. . Даже в новейшей истории общий счет в пользу сб. России. За последние 5 лет "кануки" лишь единожды смогли нас обыграть!!!