Пенсионерка: можно ли желать прибавки к пенсии за чужой счет?

Сомнения в справедливости прибавки к пенсии за чужой счет испытывают пенсионеры Русского Севера, рассказывает Галина Семеновна Родионова, работающая пенсионерка, сотрудник АОНБ им. Добролюбова, 19 июня передает корреспондент ИА Красная Весна. «Конечно, мы обсуждаем со знакомыми пенсионную реформу, которую начинает наше правительство. Мы поняли так, что ежегодная прибавка к пенсии напрямую связана с увеличением пенсионного возраста для остальных граждан России. Нам кажется это сомнительным. Это пенсия, которую мы заработали. Почему она зависит от финансового состояния остальных? Нам не хочется выгоды, построенной на резком ухудшении положения других», — поделилась она своими мыслями.
Она отметила, что такого мнения придерживаются многие пенсионеры, которых она знает.
Напомним, что вице-премьер Татьяна Голикова 14 июня заявила, что одна из целей повышения пенсионного возраста в России — это увеличение пенсионного обеспечения граждан. Она заметила, что особенно ощутимый рост пенсий следует ждать в перспективе, когда пенсионная система накопит ресурсы.
P.S. Стоит отметить, что чувство справедливости у пенсионеров сохранилось в большей степени, т.к. большую часть жизни они прожили в СССР. Правда стоит отметить, что российская избирательная система через депутатов постоянно коррумпирует избирателей, подкупая их не только на прямую: мелких подарков, продуктов, а вообще, разными подачками в виде каких-то обещаний, например, построить детскую площадку, облагородить двор и т.д., если избиратели их выберут. Никто из них не обещает сформировать систему, которая будет автоматически это исполнять. Но я отвлёкся, думаю, всё-таки чувство справедливости подтолкнёт пенсионеров в поддержку протестных акций против повышения пенсионного возраста. Хотя бы, как минимум в участии в петиции, и как максимум в протесных акциях с начиная с 28 июня.
Напомним, что вице-премьер Татьяна Голикова 14 июня заявила, что одна из целей повышения пенсионного возраста в России — это увеличение пенсионного обеспечения граждан. Она заметила, что особенно ощутимый рост пенсий следует ждать в перспективе, когда пенсионная система накопит ресурсы.
P.S. Стоит отметить, что чувство справедливости у пенсионеров сохранилось в большей степени, т.к. большую часть жизни они прожили в СССР. Правда стоит отметить, что российская избирательная система через депутатов постоянно коррумпирует избирателей, подкупая их не только на прямую: мелких подарков, продуктов, а вообще, разными подачками в виде каких-то обещаний, например, построить детскую площадку, облагородить двор и т.д., если избиратели их выберут. Никто из них не обещает сформировать систему, которая будет автоматически это исполнять. Но я отвлёкся, думаю, всё-таки чувство справедливости подтолкнёт пенсионеров в поддержку протестных акций против повышения пенсионного возраста. Хотя бы, как минимум в участии в петиции, и как максимум в протесных акциях с начиная с 28 июня.