Как русская глубинка «переваривает» кризис. Возвращение телогрейки. Анти АиФ.

В статье газеты АиФ "Возвращение телогрейки. Как русская глубинка «переваривает» кризис" В.Костиков утверждает, что глубинка не чувствует кризиса, переходит на трансляцию объективной картины положения вещей в глубинке страны и поэтому его сложно, в чём упрекнуть. Конечно, подбор фактов несколько тенденциозный.
С другой стороны власть хвалить за внутреннюю политику особо не за что. На дворе вовсю разворачивается «холодная война», а наша «элита» словно, в розовых очках, думает, что она договорится с Западом и будет опять всё хорошо. Отсюда отношение к внутренней политике. Но не всё так безнадёжно, как пишет В.Костиков. Надо отдать должное, есть определённые сдвиги, правда на далёкую перспективу. Речь идёт о распоряжении правительства «Стратегия развития воспитания в РФ до 2025 г.». Согласен, поворот общества можно начать и с этой стороны, меньше будет сопротивления со стороны толстосумов. Через детей влиять на родителей, тоже ход не слабый, если его правильно организовать.
Относительно телогреек, вывод, на мой взгляд, у Костикова неправильный. Человек деградирует, не хочет работать, прилично одеваться, в первую очередь из-за не налаженной системы сбыта продукции, а банально из-за пьянства, кстати, отсюда следует стратегическая мысль, озвученная Костиковым в статье - «а зачем горбатиться».
Как утверждает главный трезвенник Жданов, основная причина пьянства это доступность и низкая цена алкоголя. Дешёвую водку можно купить в деревне круглосуточно. Никому нет дела до этого, продают из под полы, порой в частном порядке. Спаивают деревню, да и весь народ, с начало перестройки и продолжают спаивать. Послушайте Растеряева « Ромашки»,
где он прямо намекает, что на дорогу пьянства "подтолкнули и подставили". Творческую личность не обманешь, он сердцем чувствует. Подтолкнуть можно по-разному, например, лишить человеческих смыслов жизни. Город тоже не отстаёт. У нас алкогольная сеть «Красное-белое» растёт как грибы, по принципу шаговой доступности. Рынок, однако, оказывается есть спрос. На наркотики тоже спрос есть. На месте властей надо начинать с отрезвления народа. Шевеления по табаку это лишь маленький шажок в этом направлении. Но это начало пути, решать проблемы надо в комплексе, а этого не просматривается, не понимают власти, что уже жаренным пахнет.