Categories:

Пора переводить бодания между США и Россией поближе к штатам

Возмущает то, что США везде суют свой нос, под предлогом, что у них это национальные интересы. Очень широкое объяснение, под которое можно подвести любое вмешательство в любой стране, по той простой причине, что весь мир стал глобален, по крайне мере в единой финансовой системе. По их примеру, разжигания конфликтов вокруг России и в частности на Украине, мы имеем полное моральное право поддержать Венесуэлу, вплоть до военного вмешательства, в ответ если такое будет со стороны США.

Предвижу визг либерально настроенных граждан в РФ, что опять Россия лезет не свои дела и тратит средства непонятно куда. На это можно ответить следующим образом. У России есть прямая заинтересованность в дружеском отношении с Венесуэлой, потому что при смене режима на проамериканский не исключён вариант, что с помощью Венесуэлы штаты могут уронить мировые цены на нефть, что болезненно отразится на самой России.

Хватит ли воли у России не на словах, а на деле помочь Венесуэле зависит от страха усиления санкций нашей «элиты». Вот мы в этом в ближайшее время и убедимся. Пока, помимо двух военных бомбардировщиков в декабре прошлого года, Путин по телефону  выразил поддержку Николосу Мадуро и по информации с «Эхо Москвы» были посланы 400 военных из ЧВК для охраны Мадуро. Не понимаю возмущения «Эхо Москвы» по этому поводу.

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your IP address will be recorded