Category:

Теперь уже в кредит можно взять еду в «Перекрестке»

Соглашение о запуске цифровой карты рассрочки для покупателей сети супермаркетов «Перекресток» подписано на Петербургском международном экономическом форуме, 6 июня передает корреспондент ИА Красная Весна.

Соглашение подписано между X5 Retail Group и БКС банк. По словам компаний, товары в сети магазинов «Перекресток» можно будет покупать в кредит со льготным периодом.

Получить такую карту можно будет в течении нескольких минут в любом магазине сети «Перекресток». Для получения карты необходимо будет предъявить паспорт и получить одобрение кредитного лимита.

Кредитная карта «Перекрестка» будет работать только для бесконтактной оплаты в магазинах этой сети, расплатиться ей в других магазинах будет нельзя.

Напомним, одновременно с заключением соглашения по запуску «кредитных карт на еду», на том же Петербургском экономическом форуме глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассуждала о закредитованности граждан России. Набиуллина заявила, что такие кредиты в первую очередь берут «не от хорошей жизни» люди с низкими доходами для поддержания уровня жизни.

При этом глава Центробанка отметила, что сейчас еще нет риска для финансовой стабильности, доля долга домохозяйств в экономике всего 14% ВВП. По ее словам, кредиты растут, но банки создали дополнительный буфер капитала. Проблема роста потребительского кредитования не будет превращена в масштабную проблему.

P.S. Как работает механизм кредитования для порабощения и захвата власти отлично показано в фильме «Республика ШКИД». Эту модель можно перенести на любой уровень, вплоть до уровня порабощения государств и мирового финансового власти. Что в общем уже и произошло. 

Интересен факт, что этот «кулачок» сумел и прибрать к рукам старших ребят, подкупая их... и республика ШКИД стала «гнить». Примечателен факт, что прекратить это получилось только влиянием из вне, получается так, что сама система не может выйти из этого порабощения. Как это всё похоже на Россию.