Как готовят «евромайдан» в регионах, в частности в Екатеринбурге.

Никто не будет спорить, что «евромайдан» опасен для России, прежде всего в Москве. Однако, задаёшься вопросом, почему западные специалисты по «цветным революциям» прилагают свои усилия на Урале и в большей степени в Екатеринбурге. «Урал опорный край державы» это летучее выражение знают, наверное, все, в том числе и наши западные «партнёры» и у них возникает большое желание эту опору ослабить.
Зачем это делается? Самое простое, что приходит в голову, в случае «евромайдана» в столице, на Урале будет дублирование противостояния, и это не даст стянуть в столицу дополнительные силы правопорядка. Ещё одной перспективной целью может служить приготовление почвы для сепаратизма. Идея создания «Уральской республики» вынашивалась ранее ещё экс-губернатором Екатеринбурга Росселем. В критический момент эти настроения могут воплотиться в реальность.
Что было сделано в последнее время для достижения подобных целей? Самое, пожалуй, неприятное это закрытая работа дипломатического представительства в Екатеринбурге. Думаю, не без участия американских дипломатических работников, выиграл на выборах мэра в 2013 году оппозиционер Евгений Ройзман. Надо отдать должное либералам, при «подсказке» Запада они перехватывают инициативу на выигрышных направлениях, которые будут востребованы всегда. Это темы; коррупции-это 100% поле деятельности, потому что коррупция была и будет всегда, вопрос только в каких масштабах, это экология-любое маломальское производство наносит вред окружающей среде. Ройзман также выбрал вечную тему – это борьба с наркотиками. Нет никто не спорит, что это благое дело, но вопрос в другом. Почему придя к власти, интенсивно поддерживаются и продвигаются либеральные идеи. Более того, напрямую лоббируются интересы Запада и всё это продвигается, прежде всего, в молодёжную среду.
Депутат и политтехнолог К.Кисилёв, являясь доцентом факультета политологии и социологии Уральского госуниверситета, проводит в 2014 году серию мероприятий с молодёжью УрФУ, Уральское отделение РАН, поднимая темы; «студенческие протесты», «евромайдан на Урале: миф или реальность», «Мягкая сила» (Soft Power) и т.д. Понятно, что человек с такими взглядами всё это постоянно доносит и своим студентам.
Надо отметить, что К.Киселёв-это человек, переметнувшийся от Ройзмана к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Не может же Е.Куйвашев быть в неведение относительно позиции К.Киселёва. Получается ни мэру, ни губернатору не чужды идеи либерализма.
В Екатеринбург постоянно приезжают высокие гости по дипломатической линии определённой направленности.
Так, в ноябре 2014 года, УРФУ с лекцией о «незаконности аннексии Крыма» посещает посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас. Значит, вся страна радуется, что Крым вернулся на Родину, а в Екатеринбурге другое мнение. Через месяц приезжает глава германского МИДа Штайнмайер и со студентами и преподавателями обсуждает тему «самостоятельность и независимость Урала».
В апреле и ноябре 2015 года «столицу Урала» посещает новый посол в США Джон Теффт (специалист по СССР прозванный за незаконные действия «дипломатическим диверсантом»). Генконсул США в Екатеринбурге проводит закрытые встречи специалистов по «цветным революциям» с оппозицией и с либеральными СМИ, а также с бизнесменами. В связи с невозможностью финансирования иностранных агентов, можно предположить, что местный бизнес может восполнить этот пробел, иначе, зачем генконсулу встречаться с ними на закрытых встречах.
Совсем недавно, 10 февраля 2016, в Екатеринбург прилетела помощница американского посла в России Линн Трейси, специалист по «цветным революциям», по данным СМИ в марте планирует посетить Екатеринбург заместитель посла Великобритании в России Харрис Мартин, который ранее курировал украинские НПО, участвующие в оранжевой революции 2004 года. Всё это происходит накануне выборов 2016 и 2018 гг.
Как можно к этому спокойно относиться? Где государственная служба ФСБ? Екатеринбург пронизан вирусами либерализма, начиная со студентов и заканчивая мэром и губернатором. Неужели там нет независимых патриотических СМИ. Что можно сделать в этой ситуации? Ну, прежде всего, добавить проблему противодействия «евромайдану» в планы деятельности и повысить приоритет этого направления. Уже сама постановка вопроса будет способствовать её решению. Будут приходить идеи и способы их реализации.
Кстати, 26 февраля 2016 г. Путин, выступая на ежегодной коллегии ФСБ, заявил: «Я читаю ваши документы… и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги за бугром… Зарубежные спецслужбы наращивают свою активность в России… За это время (2015 год) пресечена деятельность более 400 кадровых сотрудников и агентств зарубежных разведок». Враг, как говорится, не дремлет, и нам нужно делать адекватные выводы.
Что было сделано в последнее время для достижения подобных целей? Самое, пожалуй, неприятное это закрытая работа дипломатического представительства в Екатеринбурге. Думаю, не без участия американских дипломатических работников, выиграл на выборах мэра в 2013 году оппозиционер Евгений Ройзман. Надо отдать должное либералам, при «подсказке» Запада они перехватывают инициативу на выигрышных направлениях, которые будут востребованы всегда. Это темы; коррупции-это 100% поле деятельности, потому что коррупция была и будет всегда, вопрос только в каких масштабах, это экология-любое маломальское производство наносит вред окружающей среде. Ройзман также выбрал вечную тему – это борьба с наркотиками. Нет никто не спорит, что это благое дело, но вопрос в другом. Почему придя к власти, интенсивно поддерживаются и продвигаются либеральные идеи. Более того, напрямую лоббируются интересы Запада и всё это продвигается, прежде всего, в молодёжную среду.
Депутат и политтехнолог К.Кисилёв, являясь доцентом факультета политологии и социологии Уральского госуниверситета, проводит в 2014 году серию мероприятий с молодёжью УрФУ, Уральское отделение РАН, поднимая темы; «студенческие протесты», «евромайдан на Урале: миф или реальность», «Мягкая сила» (Soft Power) и т.д. Понятно, что человек с такими взглядами всё это постоянно доносит и своим студентам.
Надо отметить, что К.Киселёв-это человек, переметнувшийся от Ройзмана к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Не может же Е.Куйвашев быть в неведение относительно позиции К.Киселёва. Получается ни мэру, ни губернатору не чужды идеи либерализма.
В Екатеринбург постоянно приезжают высокие гости по дипломатической линии определённой направленности.
Так, в ноябре 2014 года, УРФУ с лекцией о «незаконности аннексии Крыма» посещает посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас. Значит, вся страна радуется, что Крым вернулся на Родину, а в Екатеринбурге другое мнение. Через месяц приезжает глава германского МИДа Штайнмайер и со студентами и преподавателями обсуждает тему «самостоятельность и независимость Урала».
В апреле и ноябре 2015 года «столицу Урала» посещает новый посол в США Джон Теффт (специалист по СССР прозванный за незаконные действия «дипломатическим диверсантом»). Генконсул США в Екатеринбурге проводит закрытые встречи специалистов по «цветным революциям» с оппозицией и с либеральными СМИ, а также с бизнесменами. В связи с невозможностью финансирования иностранных агентов, можно предположить, что местный бизнес может восполнить этот пробел, иначе, зачем генконсулу встречаться с ними на закрытых встречах.
Совсем недавно, 10 февраля 2016, в Екатеринбург прилетела помощница американского посла в России Линн Трейси, специалист по «цветным революциям», по данным СМИ в марте планирует посетить Екатеринбург заместитель посла Великобритании в России Харрис Мартин, который ранее курировал украинские НПО, участвующие в оранжевой революции 2004 года. Всё это происходит накануне выборов 2016 и 2018 гг.
Как можно к этому спокойно относиться? Где государственная служба ФСБ? Екатеринбург пронизан вирусами либерализма, начиная со студентов и заканчивая мэром и губернатором. Неужели там нет независимых патриотических СМИ. Что можно сделать в этой ситуации? Ну, прежде всего, добавить проблему противодействия «евромайдану» в планы деятельности и повысить приоритет этого направления. Уже сама постановка вопроса будет способствовать её решению. Будут приходить идеи и способы их реализации.
Кстати, 26 февраля 2016 г. Путин, выступая на ежегодной коллегии ФСБ, заявил: «Я читаю ваши документы… и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги за бугром… Зарубежные спецслужбы наращивают свою активность в России… За это время (2015 год) пресечена деятельность более 400 кадровых сотрудников и агентств зарубежных разведок». Враг, как говорится, не дремлет, и нам нужно делать адекватные выводы.